Visuel lot : 86

Lot n° 86

Lustre en bronze ciselé doré éclairant par dix bras de lumière à décor de feuilles d’acanthes et enroulement surmontés de dragons et de pots à feu, réunis au fût central à trois registres concentriques soutenant une sphère étoilée à fond bleu surmontés de motifs rayonnants. Abbat-Jour en verre opalin en forme de fleur. Epoque Napoléon III.
Hauteur : 140 cm - Diamètre : 88 cm

Estimation :
4 000 € / 8 000 €