Lot n° 92

Guéridon en bois mouluré sculpté reposant sur quatre pieds fuselés cannelés réunis par une tablette d’entretoise, la ceinture ajourée de motifs végétaux. Dessus de marbre brèche du benou. Style Louis XVI.
Hauteur : 75,5 cm - Diamètre : 43 cm

Estimation :
50 € / 100 €