Lot n° 170

Commode Louis XIV en placage de bois de rose galbée toutes faces
Elle ouvre en façade sur 4 tiroirs dont 2 au 1er rang, poignées et encadrement sur les montants en bronze
Dessus de marbre violine à bec de corbin
Epoque XVIII
86 x 134 x 66 cm
(marbre restauré, restauration d'usage, un pied cassé)

Estimation :
2 300 € / 2 800 €