Lot n° 169

Elégante commode Louis XV en marqueterie en bois de rose et violette à décor de fleurs, galbée toutes faces ouvrant sur 2 tiroirs sous traverse.
Elle repose sur des pieds galbés ornés de bronzes
Dessus de marbre beige, garnitures de bronzes sur les pieds
Porte une estampille N D grand
Epoque XVIII°
84 x 128 x 64 cm
(léger manque de placage, restaurations d'usage)

Estimation :
100 € / 200 €