Visuel lot : 136

Lot n° 136 bis

Bureau de pente en marqueterie de bois de placage reposant sur des pieds cambrés et ouvrant en ceinture par trois tiroirs sur deux rangs. Ornementation de bronzes ciselés doré aux entrées de serrure, montants et sabots avant. L’abattant découvre quatre tiroirs et cinq niches. Epoque Louis XV. 90 x 60 x 46

Estimation :
600 € / 1 000 €