Lot n° 70

Pendentif d'époque en platine retenant un diamant taille coussin ancien pesant env. 1,50 ct de couleur supposée J/K et de pureté supposée VS2/SI1 ceinturé d'une ligne de diamants taille rose et retenu par une bélière sertie de diamants taille ancienne
Accompagné de sa chaîne en or blanc
Travail français, Circa 1910
H pendentif : 2 cm - l : 1,5 cm
L chaîne : 36 cm
Pb : 6,58 g (Platine-950/1000 & 18K-750/1000)

Estimation :
1 800 € / 3 800 €