Lot n° 71

Important pendentif/broche d'époque début XXème en argent retenant une belle citrine vive pesant env. 115 cts rehaussée de diamants taille ancienne pour un total d'env. 1,70 ct (dont centre env. 0,60 ct)
H : 5,15 cm - l : 3,5 cm
Pb : 36,55 g (Argent-800/1000)

Estimation :
1 500 € / 2 500 €