Lot n° 178

VAN CLEEF & ARPELS Bague florale ajourée à décor de billes d'or et de feuillage ponctué d'env. 0,50 ct de diamants taille brillant et de turquoises sertis sur platine, l'ensemble façonné en dôme
Monogrammée, numérotée, poinçon de maître AV (VASSORT)
Circa 1963
TDD : 50 1/2
Pb : 9,61 g (Platine-950/1000 & 18K-750/1000)

Estimation :
800 € / 1 600 €