Lot n° 178

Yellow gold dome ring with floral design decorated with gold and turquoise beads set with brilliant cut diamonds on platinum claws
Monogrammed, numbered, maker's mark AV (VASSORT)
Circa 1963

VAN CLEEF & ARPELS Bague florale ajourée à décor de billes d'or et de feuillage ponctué d'env. 0,50 ct de diamants taille brillant et de turquoises sertis sur platine, l'ensemble façonné en dôme
Monogrammée, numérotée, poinçon de maître AV (VASSORT)
Circa 1963
TDD : 50 1/2
Pb : 9,61 g (Platine-950/1000 & 18K-750/1000)

800 € / 1 600 €