Lot n° 197

CHAUMET Collection "Joséphine" Haute Joaillerie
Long sautoir cravate exécuté en or blanc, chaîne maille forçat diamantée retenant un passant de cou en forme de poire pavé de diamants taille brillant réglable par appuis invisibles, terminé par deux pampilles serties recto/verso, l'ensemble pour un total d'env. 3,30 cts
Signé, numéroté
L : 82 cm
Pb : 21,60 g (18K-750/1000)
Accompagné de son coffret et de sa surboîte

Estimation :
8 000 € / 12 000 €