Lot n° 40

Ensemble de bijoux en or jaune (18K-750/1000) comprenant : - Une paire de boucles d'oreilles articulées serties de diamants taille brillant (env. 0,10 ct), rubis (env. 0,30 ct), saphirs (env. 0,70 ct) et émeraudes (env. 0,40 ct) - H : 1,7 cm - l : 0,80 cm - Pb : 3,54 g
- Une bague à décor floral sertie de diamants taille brillant (env. 0,50 ct), de rubis (env. 0,30 ct) et émeraudes (env. 0,90 ct). TDD : 53 - Pb : 4,95 g
- Une bague sertie d'émeraudes, rubis de forme marquise (env. 0,40 ct au total). TDD : 53 - Pb : 3,16 g
- Une bague sertie d'émeraudes, rubis de forme marquise (env. 0,30 ct au total). TDD : 53 - Pb : 3,18 g

Estimation :
500 € / 700 €