Lot n° 179

Montre rétro années 40 en or jaune, le verre en dôme bombé rehaussé d’une ligne de diamants demi-taille sertis sur platine, fond carré couleur or satiné et brillant, index arabes, mouvement mécanique (fonctionne), le bracelet tank en or jaune aux lignes bombées à flancs droits
Signée « Huguenin Watch Swiss »
L : 16,5 cm
Pb : 56,2 g

Estimation :
1 500 € / 2 500 €