Retro 1940's watch in yellow gold, domed glass enhanced by a line of half-cut diamonds set in platinum, satin-finished and brilliant gold-coloured square back, Arabic indexes, mechanical movement (works), yellow gold tank bracelet
Signed "Huguenin Watch Swiss"
Montre rétro années 40 en or jaune, le verre en dôme bombé rehaussé d’une ligne de diamants demi-taille sertis sur platine, fond carré couleur or satiné et brillant, index arabes, mouvement mécanique (fonctionne), le bracelet tank en or jaune aux lignes bombées à flancs droits
Signée « Huguenin Watch Swiss »
L : 16,5 cm
Pb : 56,2 g