Lot n° 292

Bague en or jaune, le corps ajouré serti de diamants taille brillant (env. 1 ct) retenant des rubis de forme navette (env. 1,50 ct) disposés en marquise
Travail français, poinçon de maître Sté JPB (Bellin)
TDD : 53
Pb : 7,07 g (18K-750/1000)

Estimation :
400 € / 600 €