Bague en or jaune, le corps ajouré serti de diamants taille brillant (env. 1 ct) retenant des rubis de forme navette (env. 1,50 ct) disposés en marquise Travail français, poinçon de maître Sté JPB (Bellin) TDD : 53 Pb : 7,07 g (18K-750/1000)