Lot n° 385

CARTIER Collier en or jaune maille corde retenant un motif en torsade enlacé, les côtés guillochés, serti d'env. 2 cts de diamants taille brillant
Signé Cartier Paris, poinçon de maître Sté M (Mathon)
L : 38,2 cm
Retombée : 4,6 cm
Pb : 28,70 g (18K-750/1000)

Estimation :
4 500 € / 6 500 €