Lot n° 390

DIOR Demi-parure comprenant :
Une bague artistique en or jaune, le plateau serti de pierres fines multicolores (tourmalines, améthyste, péridot, citrines, saphir) retenu par une monture ajourée et monogrammée C.D
Signée, numérotée
Poinçon de maître Sté D
TDD : 57
? : 3 cm
Pb : 22,57 g (18K-750/1000)
Une paire de clips d'oreilles en or jaune retenant des pierres fines (améthyste, péridot, tourmaline, citrines, grenat)
Signés, numérotés
Poinçon de maître Sté D
H : 2 cm
Pb : 12,29 g (18K-750/1000)

Estimation :
2 000 € / 4 000 €