Lot n° 390

Half-set including:
An artistic ring in yellow gold, the top set with multicoloured gemstones (tourmalines, amethyst, peridot, citrines, sapphire)
Signed and numbered
Maker's mark Sté D

A pair of yellow gold ear clips holding fine stones (amethyst, peridot, tourmaline, citrines, garnet)
Signed and numbered
Maker's mark Sté D

DIOR Demi-parure comprenant :
Une bague artistique en or jaune, le plateau serti de pierres fines multicolores (tourmalines, améthyste, péridot, citrines, saphir) retenu par une monture ajourée et monogrammée C.D
Signée, numérotée
Poinçon de maître Sté D
TDD : 57
? : 3 cm
Pb : 22,57 g (18K-750/1000)
Une paire de clips d'oreilles en or jaune retenant des pierres fines (améthyste, péridot, tourmaline, citrines, grenat)
Signés, numérotés
Poinçon de maître Sté D
H : 2 cm
Pb : 12,29 g (18K-750/1000)

2 000 € / 4 000 €