Lot n° 393

CARTIER Modèle "Lanières Mini-Tonneau"
Montre de dame en or blanc en forme de tonneau sertie de diamants taille brillant (env. 0,50 ct), le cadran guilloché, chiffres romains peints, le remontoir orné d'un diamant renversé, mouvement quartz (fonctionne), le bracelet composé de deux lanières articulées en or blanc d'origine
Signée, numérotée, poinçon de maître SCA (Cartier)
Ø : 16 x 20 mm
L : 16 cm
Pb : 50 g (18K-750/1000)
Accompagnée de sa boîte et d'un couple de 3 maillons en or blanc

Estimation :
6 500 € / 9 500 €