Lot n° 437

Ensemble de bijoux en or jaune (18K-750/1000) comprenant : -Un bracelet rigide à ouverture latérale ponctué de saphirs cabochons Ø : 6 cm - Pb : 13,05 g
-Un collier maille plate retenant env. 3,50 cts de saphirs navettes et 1 ct de diamants taille brillant L : 40 cm - retombée : 3 cm -Pb : 15,84 g assorti de son bracelet serti d'env. 3,50 cts de saphirs navettes et 1 ct de diamants taille brillant L : 19 cm - Pb : 9,82 g, et de sa bague en or jaune ajouré sertie de saphirs (env. 1,50 ct) et de diamants pour env. 0,20 ct - TDD : 53 - Pb : 6,57 g
-Une bague décorée de saphirs navettes (env. 2 cts) et diamants taille brillant (env. 0,60 ct) - TDD : 52 - Pb : 5,62 g
-Une bague alternant saphirs (env. 2 cts) et diamants (env. 0,60 ct) - TDD : 56 1/2 - Pb : 6,95 g
-Une bague retenant 2 saphirs ovales et petits diamants - TDD : 52 1/2 - Pb : 2,37 g
-Une bague en or jaune saphirs navettes (env. 1,50 ct) et diamants (env. 0,40 ct) - TDD : 53 - Pb : 4,93 g
-Une bague sertie au centre d'un saphir cabochon épaulé de diamants taille brillant - TDD : 54 - Pb : 4,10 g
-Une paire de boucles d'oreilles agrémentées de saphirs navettes (env. 3 cts) et diamants taille brillant (env. 1,20 ct) - H : 2,4 cm - Pb : 6,87 g
-Un collier chaîne forçat, le centre serti de saphirs navettes (env. 1,20 ct) et diamants taille brillant (env. 0,50 ct) - L : 40 cm - Pb : 4,50 g
-Une bague retenant 2 saphirs ovales et diamants - TDD : 53 - Pb : 3,55 g
-Une bague jonc sertie au centre d'un saphir - TDD : 59 - Pb : 3,40 g
-Une bague sertie de saphirs taille princesse - TDD : 53 - Pb : 3,96 g
-Une bague sertie de saphirs et diamants - TDD : 57 - Pb : 5,42 g
-Une bague sertie d'une ligne de saphirs épaulée de diamants taille brillant - TDD : 52 1/2 - Pb : 6,29 g
-Une bague retenant un saphir rectangulaire (env. 1,30 ct) épaulé de 2 diamants - TDD : 52 1/2 - Pb : 2,94 g
-Un pendentif retenant un saphir cabochon - H : 2,5 cm - Pb : 4,44 g
-Un collier retenant un saphir et 2 diamants - L : 40 cm - Pb : 3,10 g
-Un collier retenant un saphir en pampille (env. 1,20 ct) embelli de saphirs navettes et diamants taille brillant - L : 44 cm - Retombée : 2 cm - Pb : 7,15 g
-Un pendentif retenant un saphir poire pesant env. 1,60 ct rehaussé d'un petit diamant accompagné de sa chaîne - L : 40 cm - Pb : 4,96 g
-Un pendentif monté d'un saphir poire rehaussé de 2 petits diamants accompagné de sa chaîne - L : 37 cm - Pb : 3,59 g
-Un pendentif bicolore, serti d'un saphir poire et diamant taille brillant -L : 44 cm - Pb : 5,08 g
-Un pendentif retenant un saphir en forme de coeur rehaussé d'un petit diamant, accompagné de sa chaîne - L : 39 cm - Pb : 4,49 g
-Une pince à cravate tricolore sertie d'un saphir et d'un diamant - L : 6 cm -Pb : 4,56 g

Estimation :
4 500 € / 6 500 €