Lot n° 438

Ensemble de bijoux en or jaune (18K-750/1000) comprenant : -Une bague sertie d'une émeraude navette, entourage brillants - TDD : 51 - Pb : 2,74 g
-Une bague sertie d'une ligne d'émeraudes, entourage brillants - TDD : 51 1/2 - Pb : 3,59 g
-Une bague sertie d'une émeraude épaulée de brillants - TDD : 53 - Pb : 2,35 g
-Une bague double corps sertie de 2 émeraudes carrées rehaussées de brillants - TDD : 52 1/2 - Pb : 5,56 g
-Une bague sertie d'émeraudes navettes et brillants - TDD : 52 - Pb : 5,6 g
-Une bague sertie d'une émeraude ronde (env. 0,70 ct) épaulée de diamants baguettes calibrés (env. 0,40 ct) - TDD : 53 - Pb : 5,10 g
-Des boucles d'oreilles serties d'émeraudes et brillants - H : 2 cm - Pb : 5,58 g
-Des puces d'oreilles serties d'émeraudes et diamants - Pb : 1,80 g
-Des créoles alternant émeraudes et diamants - Ø : 1,2 cm - Pb : 2,75 g
-Des pendants d'oreilles articulés sertis d'émeraudes et diamants taille brillant (env. 1,30 ct) - H : 3,3 cm - Pb : 6,95 g
-Une broche sertie d'émeraudes et diamants - L : 6,5 cm - Pb : 3,56 g
-Un bracelet serti d'émeraudes et diamants (env. 1,50 ct) - L : 17,5 cm - Pb : 9,19 g
-Un collier retenant des émeraudes - L : 42 cm - Pb : 5,50 g
-Un collier serti d'émeraudes et diamants - L : 38 cm - Pb : 4,90 g
-Un collier serti d'émeraudes et diamants taille brillant (env. 1,50 ct) - L : 49,5 cm - Pb : 19,09 g
-Un collier serti d'émeraudes et brillants - L : 40,5 cm - Pb : 20,76 g
-Un pendentif en émeraudes navettes (env. 1,50 ct) et diamants (env. 0,50 ct) accompagné de sa chaîne - L : 39 cm - Pb : 9,80 g

Estimation :
3 500 € / 5 500 €