Lot n° 439

Ensemble de bijoux en or jaune (18K-750/1000) comprenant : -Un bracelet flexible texturé - Pb : 16,63 g
-Un collier composé de 56 perles blanches (Ø 7 mm) retenant un pendentif amovible serti de brillants et saphirs cabochons de couleur bleue et jaune (env. 13 cts)
Pb pendentif : 11, 48 g - H : 4,5 cm - Pb : 34,10 g - L : 44 cm
-Une bague texturée à décor d'enroulement retenant une perle baroque (env. 12 x 10,50 mm) ponctuée de brillants - TDD : 52 1/2 - Pb : 10,60 g
-Un collier négligé retenant 2 perles baroques (env. 14,80 x 10,40 - 11,80 x 10,30 mm) rehaussées de brillants - L : 49 cm - retombée : 7 cm - Pb : 23,12 g
-Une bague montée d'une perle blanche (env. 8 mm) - TDD : 54 - Pb : 4,60 g
- Une bague boucle montée d'une perle (env. 7,4 mm) rehaussée de diamants taille brillant - TDD : 53 - Pb : 4,44g
-Une bague montée d'une perle, saphirs navettes et brillants - TDD : 54 - Pb : 2,75 g
-Une bague perle et rubis - TDD : 51 - Pb : 0,90 g
-Une bague perle, émeraudes navettes et brillants - TDD : 54 - Pb : 2,55 g
-Une bague perles, émeraudes et brillants - TDD : 52 - Pb : 4,20 g
-Une bague toi et moi en perles (env. 8 mm chaque) et petits brillants - TDD : 57 - Pb : 5,18 g
-Une bague perle, rubis navettes et brillants - TDD : 53 1/2 - Pb : 3 g
-Une bague toi et moi en or blanc montée d'une perle (env. 9,80 mm), les extrémités serties d'un pavage de diamants taille brillant - TDD : 56 - Pb : 7,80 g
-Un sautoir constitué d'éléments en torsades et perles (env. 6,40 mm) L : 84 cm - Pb : 20,44 g
-Des boucles d'oreilles perles, saphirs et diamants - H : 1,7 cm - Pb : 4,10 g
-Des clips d'oreilles perle Mabé (oreilles percées) - Ø : 2 cm - Pb : 18,88 g
-Des créoles serties de corail rose (système à vis) - Ø : 2,8 cm - Pb : 6,28 g
-Une broche perles et brillants - L : 6,3 g - Pb : 4,70 g
-Un collier retenant une opale rehaussée de brillants - L : 40 cm - Retombée H : 2,5 cm - l : 1,3cm - Pb : 5,43 g
-Un pendentif chaîne retenant une perle et petits brillants - L : 41 cm - Pb : 4,50 g
-Un pendentif chaîne retenant une perle et petits brillants - L : 39 cm - Pb : 5,02 g

Estimation :
3 500 € / 5 500 €