Lot n° 97

Collier d'époque composé de 123 perles fines naturelles d'eau de mer terminé par un fermoir en platine et or serti de diamants taille ancienne (centre env. 0,25 ct)
Travail français
Circa 1920
L : 49 cm
Ø : 2,1 à 7,8 mm
Lustre : bon à très bon
Pb : 11,23 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

Ce collier est accompagné d'un certificat LFG#391637

Estimation :
2 000 € / 4 000 €