Natural sea water pearls ended with a platinum and gold clasp adorn with european cut diamonds
French assay
Circa 1920
It comes with a LFG certificate
Collier d'époque composé de 123 perles fines naturelles d'eau de mer terminé par un fermoir en platine et or serti de diamants taille ancienne (centre env. 0,25 ct)
Travail français
Circa 1920
L : 49 cm
Ø : 2,1 à 7,8 mm
Lustre : bon à très bon
Pb : 11,23 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)
Ce collier est accompagné d'un certificat LFG#391637