Lot n° 246
ARMAN 1928-2005
Colère temps III, 1977
Colère de réveil dans du plâtre dans une boîte en bois
Signée et numérotée 90/100
35,3 x 35,3 x 9 cm
Bibliographie : Cette uvre est répertoriée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le n° 2475
Estimation :
2 500 € / 3 000 €