Lot n° 364-19

Lot de bijoux en or jaune (18k - 750/1000) composé de:
-Un collier de perles de culture en dégradé. Long. : 49,5 cm Pb: 37,31 gr
-Un pendentif de la Vierge accompagné de sa chaîne (Initiales) Pb: 5,29 gr
-Une chevalière (Initiale FA) TDD: 46 Pb: 10,46 gr
-Une bague montée d'une pierre verte épaulée de brillants. TDD: 51,5 Pb: 2,88 gr
-Une bague montée de perles et grenat. TDD: 52 Pb: 5,78 gr
-Une paire de clips d'oreille ornés d'une perle. Pb: 7,21 gr
-Une montre retro à couvercle. Bracelet spirotube. Mouvement mécanique ne fonctionne pas. Sans aiguilles. Traces de soudures. Pb: 38,70 gr
- Un bracelet à décor de croisillons. TF. Long. : 19,8 cm Pb: 33,14 gr
-Wedgwood. Pendentif camée porcelaine agrémenté de petites perles retenues par une chaîne. Signé au dos. Long. chaîne: 46 cm Pendentif: H: 3 cm - l: 2,3 cm Pb: 5,64 gr
VENDU SUR DESIGNATION

Estimation :
2 600 € / 3 200 €