DE GRISOGONO
Modèle "Instrumento N°UNO" réf. DF N11
Full set
Montre dual time, la boîte en or blanc sertie d'env. 1,48 carat de diamants taille brillant, cadran argent guilloché serti de diamants, index arabes, date à 7h, compteur deuxième fuseau horaire à 6h, verre saphir, dos de boîte squelette, remontoir d'origine serti d'un diamant noir, mouvement automatique (fonctionne), bracelet galuchat noir signé et boucle déployante en or blanc d'origine
D : 33 x 55 mm - Tour de poignet : 14 cm
Achetée chez de Grisogono à Genève en 2000
Accompagnée de sa boîte et ses papiers
Rapport de condition :
En trés bon état de conservation