Lot n° 300

DE GRISOGONO

Modèle "Instrumento N°UNO" réf. DF N11 numéro 63/100

Full set

Montre dual time, la boîte en or rose, cadran noir, index arabes, date à 7h, compteur deuxième fuseau horaire à 6h, verre saphir, dos de boîte squelette, remontoir d'origine serti d'un diamant noir, mouvement automatique (fonctionne), bracelet noir signé et boucle déployante en or rose d'origine

D : 33 x 55 mm - Tour de poignet : 18,5 cm

Achetée chez de Grisogono à Genève en 2000

Accompagnée de sa boîte et ses papiers

Rapport de condition :

En trés bon état de conservation

Estimation :
6 000 € / 9 000 €