Dual time watch, the case in white gold set with 1,48 carat of brilliant cut diamonds, silver dial with diamonds, black diamond set on the winding mechanism, date at 7 o'clock, automatic movement (works), squeleton back, signed bracelet and genuine white gold folding clasp
Purchased in 2000 at de Grisogono in Geneva
It comes with its box and papers
Very good condition
DE GRISOGONO
Modèle "Instrumento N°UNO" réf. DF N11
Full set
Montre dual time, la boîte en or blanc sertie d'env. 1,48 carat de diamants taille brillant, cadran argent guilloché serti de diamants, index arabes, date à 7h, compteur deuxième fuseau horaire à 6h, verre saphir, dos de boîte squelette, remontoir d'origine serti d'un diamant noir, mouvement automatique (fonctionne), bracelet galuchat noir signé et boucle déployante en or blanc d'origine
D : 33 x 55 mm - Tour de poignet : 14 cm
Achetée chez de Grisogono à Genève en 2000
Accompagnée de sa boîte et ses papiers
Rapport de condition :
En trés bon état de conservation