Lot n° 74

Armand GUILLAUMIN 1841-1927
UNE RUE EN ILE DE FRANCE, circa 1873
Huile sur toile signée en bas à droite
55 x 46

A pris place dans les archives du second catalogue raisonné en préparation par Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Beraudière
Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur

Estimation :
25 000 € / 30 000 €