Lot n° 61

Léonard FOUJITA 1886-1968
FILLETTE AU CHAT, 1951
Crayon sur papier situé "Alger", signé et daté 22/2/51 en bas à droite
Annoté en japonais sur le bord en bas à droite
27 x 19

Provenance : Vente Foujita, Cornette de St Cyr 21/11/2011

Un certificat de Mme Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur (?51.325.D)

© Fondation Foujita / Adagp, Paris, [2023]

Estimation :
10 000 € / 12 000 €