Léonard FOUJITA 1886-1968
FILLETTE AU CHAT, 1951
Crayon sur papier situé "Alger", signé et daté 22/2/51 en bas à droite
Annoté en japonais sur le bord en bas à droite
27 x 19
Provenance : Vente Foujita, Cornette de St Cyr 21/11/2011
Un certificat de Mme Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur (?51.325.D)
© Fondation Foujita / Adagp, Paris, [2023]