Lot n° 73

Maximilien LUCE 1858-1941
MADAME BOUIN, 1901
Huile sur toile signée en bas à gauche
41 x 33

Provenance
Famille Luce
Collection particulière

Bibliographie
M. Luce Catalogue Raisonné de l'œuvre peint Tome II page 146 n°579

Estimation :
15 000 € / 18 000 €