Antoniucci VOLTI 1915-1982
LES DEUX AMIES
Gouache, encre de Chine et crayon sur papier marouflé sur panneau signé en bas à gauche
70 x 91
Provenance : Vente Deburaux du 06/12/2005
Cette œuvre est probablement une étude préparatoire pour la tapisserie reproduite dans le livre de Pierre Caillier Volti Sculptures & Dessins (1968) page 77
L'authenticité a été confirmée par Monsieur Nicoli Antoniucci, fils de l'artiste