Filippo DE PISIS 1896-1956
PARCO DI LONDRA, 1935
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
77 x 91
Provenance :
Collection Prospisil Venise
Vente Sotheby's 7 décembre 2016
Bibliographie : Ballo 1968 n°377
De Pisis Catalogo Generale Toma Primo "Giuliano Briganti" Electra Milano 1991 reproduit et décrit page 368 n°1935-41