Lot n° 84

Filippo DE PISIS 1896-1956
PARCO DI LONDRA, 1935
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
77 x 91

Provenance :
Collection Prospisil Venise
Vente Sotheby's 7 décembre 2016

Bibliographie : Ballo 1968 n°377
De Pisis Catalogo Generale Toma Primo "Giuliano Briganti" Electra Milano 1991 reproduit et décrit page 368 n°1935-41

Estimation :
18 000 € / 20 000 €