Pablo PICASSO 1881-1973
Édition Madoura
PETIT RECTANGLE AVEC VISAGE, MARS 1971
Emprunte sur tuile en terre cuite rouge
Numérotée au dos "J. 171 112/500" et cachets "Madoura plein feu" et "Poinçon original de Picasso"
14,7 cm x 14,7 cm
Bibliographie : Alain Ramié, Picasso, Catalogue de l'œuvre céramique éditée, 1947-1971, N° 633