Lot n° 133

Émile GALLÉ 1846-1904
Pichet à décor de paysage et de volubilis
et d'une anse en application, signé sous la pièce
11,5 cm x 10,5 cm

Pièce similaire répertoriée dans Keramick Von Gallé pages 66 et 67 à décor variant

Estimation :
1 500 € / 1 800 €