Lot n° 158

Marcel GROMAIRE 1892-1971
NU
Encre sur papier signée en haut à droite, contresignée au dos, cachet de la galerie Roque
A vue : 31 x 23,5

Provenance : Galerie Roque, Paris

Exposition : Galerie Roque, Novembre 1973, Paris

Bibliographie : Gromaire dessinateur. Le musée de poche. Paris, 1973.

Estimation :
800 € / 1 200 €