Lot n° 186

Robert COMBAS, né en 1957
ET SI LUIS AVAIT REMPLACÉ WALT DISNEY ?
Luis Buñuel cartonnerait s'il avait fait des dessins animés déconnectés. Miké Nické, Tome (de Savoie) et Jary (Alfréda). Titin le jeune Belge… tout ça, c'est du cartoon surréaliste, 2007
Technique mixte sur toile signée à la verticale en bas à droite « Combas »
200 x 205

Publication :
Reproduit dans le catalogue d’exposition personnelle Cinéphage à gogo, éditions Images en manœuvres, 2007

Provenance :
Grande collection privée cannoise, cette oeuvre a été acquise auprès de Guy Pieters Gallery par l’actuel propriétaire

Un certificat des Archives Robert Combas sera remis à l’acquéreur.

Estimation :
120 000 € / 150 000 €