Lot n° 36

Gino SEVERINI 1883-1966
Figure de danse, circa 1955-56
Gouache (Tempera) sur carton léger signée en bas à droite en diagonale
35 x 25
Un certificat de Madame Romana Severini Brunori, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur

Estimation :
13 000 € / 15 000 €