Gino SEVERINI 1883-1966 Figure de danse, circa 1955-56 Gouache (Tempera) sur carton léger signée en bas à droite en diagonale 35 x 25 Un certificat de Madame Romana Severini Brunori, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur