Lot n° 102

mile GALL
Vase de forme soliflore à corps pansu à décor d'anémones dans les tons de jaune brillant provenant des ateliers de cristallerie de Gallé
Signé en intaille sur le culot du vase
Hauteur : 40,5 cm
(bulle de défaut de fabrication sur la face postérieure du vase)

Estimation :
2 500 € / 3 000 €