Lot n° 133

Almaric WALTER 1870-1959 et Henri BERGE 1868-1936
Vide poche d'une extrême qualité à décor d'une écrevisse verte au bord d'un bassin symbolique dans les tons de marron.
Les antennes de l'écrevisse épousant la forme oblong de l'oeuvre
Signé Walter et Bergé
17,5 x 10,5 cm

Estimation :
2 500 € / 3 000 €