Lot n° 161

mile GALL 1846-1904
NARCISSE
Vase à corps renflé et long col soliflore réalisé en marquèterie de verre à décor de narcisse dans les tons gris bleu, coeur de la fleur dans les tons rouille et beige, la pièce est entièrement reprise à la meule et ciselée
Signature Gallé verticale sur le corps du vase
Hauteur : 25 cm

Estimation :
28 000 € / 32 000 €