Lot n° 165

Friedrich GOLDSCHEIDER 1845-1897
Buste de Jeune femme à la cape Modèle du sculpteur Ciseau
Terre cuite patinée, signée
Cachet de l'éditeur. Numérotée 2789
Hauteur : 60 cm Largeur : 44 cm
Bibliographie : n° 2789 du catalogue raisonné

Estimation :
1 200 € / 1 500 €