Friedrich GOLDSCHEIDER 1845-1897 Buste de Jeune femme à la cape Modèle du sculpteur Ciseau Terre cuite patinée, signée Cachet de l'éditeur. Numérotée 2789 Hauteur : 60 cm Largeur : 44 cm Bibliographie : n° 2789 du catalogue raisonné