Lot n° 171

Important seau à glace Russe en argent massif à décor de Troïka en relief
Signé KHLEBNIKOV - Poinçon de Moscou - Marque 84 - Poinçon A.K 1880 Poinçon d'importation Français : Cygne
P 1574.20 kg environ
Diamètre : 17.5 cm Hauteur : 21 cm
Monogramme A.S sur l'anse du Seau

Estimation :
6 000 € / 8 000 €