Lot n° 58

Importante Bague Emeraude en or jaune, sertie au centre d'une belle Emeraude rectangulaire pesant 12,60 carats, couleur AAA, épaulée de diamants triangles d'environ 0,40 carat chaque
Dimensions de la pierre: 15,15 x 12,50 x 8,95 mm
TDD 53
Poids brut : 9,79 g Cette bague est accompagnée d'un passeport du Monaco Gem Lab N°11921

Estimation :
4 500 € / 8 500 €