Lot n° 36

Théophile Alexandre STEINLEN
1859-1923
LA SIESTE DU CHAT
Groupe en bronze à patine noire signée
Ancienne fonte dédition
à la cire perdue,
cachet du fondeur Cire perdue
A. A. Hébrard
H.: 17 cm - L.: 22 cm

7 000 € / 8 000 €