Lot n° 8

Pendentif en or jaune serti d'une importante améthyste de forme ovale environ 20 carats (égrisures) entourée de petites perles supposées fines
Hauteur : 4,5 cm - Largeur : 2,5 cm
Poids brut : 15,20 g Large oval amethyst pendant (chip) surrounded by small pearls supposed to be natural

300 € / 500 €