Picture of the lot : 188

Lot n° 188

Bague marguerite en or jaune sertie au centre d'un diamant ovale pesant 2 carats entouré de 10 diamants taille brillant pour environ 1 carat au total
TDD : 57
Poids brut : 4,85 g (18K - 750/1000)
Cette bague est accompagnée d'un certificat HRD#180000145593 stipulant que le diamant est de couleur K et de pureté VS2
Yellow gold ring set in the middle with an oval diamond weighing 2 carats surrounded by 10 brilliant cut diamonds for approximalety 1 carat.
This ring comes with an HRD certificate stating that the diamond is K colour and VS2 clarity

3 000 € / 5 000 €