Picture of the lot : 228

Lot n° 228

Elégante bague marguerite en or blanc sertie au centre d'un saphir rond pesant 6,80 carats dans un entourage de 12 diamants taille brillant de belle qualité pour un total d'environ 1,50 carat
TDD : 55
Poids brut : 6,16 g (18K - 750/1000)
Cette bague est accompagnée d'un certificat MGL#440 stipulant que le saphir est de Ceylan sans modification thermique constatée

White gold ring set in the center with a round facetted sapphire weighing 6,80 carats surrounded by 12 brilliant cut diamonds for a total of about 1,50 carat.
This ring come with a MGL certificate stating that the sapphire comes from Ceylon with no indication of heat treatment

3 000 € / 5 000 €