Picture of the lot : 293

Lot n° 293

Elégante bague en or jaune 14K sertie au centre d'un diamant taille brillant pesant 1,55 carat épaulé d'une chute de diamants baguettes et d'un pavage de diamants taille brillant de très belle qualité pour un total d'environ 2 carats
TDD ajustable : 54 à 60
Poids brut : 11,19 g (14K - 585/1000)
Cette bague est accompagnée d'un certificat MGL#447 stipulant que le diamant est de couleur M et de pureté SI1 Elegant 14K yellow gold ring set with a brilliant cut diamond weighing 1,55 carat shouldered with nice quality baguette and brilliant cut diamonds for around 2 carats.
This ring comes with a MGL certificate stating that the diamond is M colour and SI1 clarity

7 000 € / 9 000 €