Lot n° 16

Ensemble :

- Un pendentif à décor de symboles.

- Un pendentif présentant un poisson-scie.

- Un bracelet monnaie en bronze.

Bronze ou laiton. Ancienne fonte à la cire perdue.

Afrique de l'Ouest. XIXème - XXème siècle.

6,5 x 4,7 cm ; H. 5,5 cm ; D. 9,6 cm.

Provenance : Claude Vérité, Paris. Ensemble :

Provenance : Claude Vérité, Paris.

150 € / 250 €